Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

  • Всего материалов:
    352
  • Самый ранний:
    08.02.2014
  • Самый поздний:
    17.02.2024
Найдено 352 объекта
17.02.2024

Афиша в один клик

В сельском доме культуры Зайцевой Речки действуют 18 коллективов художественной самодеятельности.
10.02.2024

Сельское царство Мельпомены

Это медведи зимой беспробудно спят, а сотрудники и посетители дома культуры уже вовсю зажигают! Ещё бы: позади новогодние праздники – пора строить планы и воплощать идеи в жизнь. Задумок как всегда предостаточно. По-другому и не бывает у людей с воображением.
03.02.2024

Книжные новинки и хорошее настроение

Не просто цитадель знаний, но и центр общения и притяжения, и скорая компьютерная помощь, и место для реализации творческих задумок – современные библиотеки давно вышли за рамки выдачи книг. Не отстаёт и библиотека городского поселения Новоаганск: её сотрудницы, молодые энергичные женщины, всегда готовы поделиться с читателями не только книжными новинками, но и хорошим настроением, и идеями интересного времяпрепровождения.
18.01.2024

Две победы одного ансамбля

Хореографический ансамбль «Грация» из Новоаганска стал лауреатом I степени II Международного конкурса-фестиваля «Морозко». Коллектив одержал две победы в номинации «Хореографическое искусство» с номерами: «Мы помним» и «Северные мотивы».
13.01.2024

Браво, Арлекино!

Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино» стал одним из победителей грантового конкурса «Формула хороших дел».
30.12.2023

Души прекрасные порывы

Нижневартовский район – признанная кузница самобытных талантов и масштабная площадка для реализации творческого потенциала местных жителей.
05.12.2023

Сорок пять лет свершений

В 2023 году 45-летний юбилей отмечает Новоаганская детская школа искусств – первая в Нижневартовском районе и одна из старейших в Югре. В трёх отделениях школы – музыкальном, художественном, хореографическом – юных деятелей искусства ждёт дружный коллектив опытных педагогов, готовый провести своих учеников к новым творческим свершениям. 1 декабря в Новоаганске состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилейной дате.
25.11.2023

Песня русская, родная

Мы давно не встречались с руководителем народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Цветень» новоаганского Дворца культуры «Геолог» Ириной Еговцевой. Оказывается, она является заведующей отделом народного творчества, а также руководителем клуба духовного православного пения «Воскресение», а ещё руководителем семейного клуба народного творчества «Сполохи».
31.10.2023

Россыпь талантов

Региональный фестиваль культуры коренных народов Севера «Россыпи Югры» вновь готовится объединить лучшие национальные коллективы Нижневартовского района.
24.10.2023

То не ветер ветку клонит

В вокальном ансамбле «Бабье лето» сменилось поколение любителей русских песен. Этот почётный коллектив пользуется в Зайцевой Речке большим уважением, зрители благодарны его участницам за энтузиазм и любовь к самодеятельному творчеству. Ансамбль готовится к очередному концерту, а слушатели – ко встрече с энтузиастами.
21.10.2023

Аган – Варьёгану: стежок к стежку, ниточка к ниточке

Ежегодно Аганский центр национальных промыслов и ремёсел проводит обучающие семинары для всех, кто хочет приобщиться к национальной культуре коренных народов Севера. Одна из составляющих таких мероприятий – выездные практические занятия с жителями городских и сельских поселений района.
17.10.2023

Сначала география, а затем история

На дворе стоит осень, а в Аганском доме культуры уже говорят о новогодних праздниках. И это несмотря на предстоящие большие календарные праздники, которые будут отмечать в стране. Просто директор СДК Светлана Дыбкина привыкла смотреть вперёд и торопить события.