Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

  • Всего материалов:
    83
  • Самый ранний:
    14.03.2014
  • Самый поздний:
    21.11.2023
Найдено 83 объекта
21.11.2023

Тёплый дом для северян

На территории городского поселения Новоаганск в 2023 году реализуются четыре инвестиционных проекта – идёт строительство новых жилых домов блокированной застройки в Варьёгане.
12.10.2023

Место притяжения – набережная

Набережная реки Окунёвки в Излучинске преображается с каждым днём. Процесс реконструкции объекта находится на особом контроле у главы района Бориса Саломатина.
24.08.2023

И вырастает новый дом

В поселениях Нижневартовского района полным ходом идёт строительство нового жилья. Оно продолжается и в селе Варьёган – сразу на четырёх участках.
15.08.2023

Строили, строим и будем строить

В пятницу, 11 августа, глава Нижневартовского района Борис Саломатин провёл совещание с руководителями строительных организаций, работающих на территории района.
01.07.2023

Где дорога, там жизнь

Представить, что россияне не ругают дороги, сложно, проблема постоянно на слуху. Однако гости нашего региона с какой-то завистью отмечают качество трасс в Югре, ведь состояние дорог в автономном округе лучше, чем в среднем по стране.
14.06.2023

Под одной крышей

Сказать, что этот культурный объект в Ларьяке ждут давно и с нетерпением, значит, ничего не сказать. За строительством нового здания, куда при первой возможности переедут местная библиотека, детская школа искусств и дом культуры, следят все местные жители. Проверить, как у застройщика идут дела, при любой удобной возможности старается и глава района Борис Саломатин.
13.12.2022

Новая арт-площадка для новоаганцев

В городском поселении Новоаганск в 2023 году планируется реализовать новый проект – детскую тематическую площадку «Аган-арт» на территории Новоаганской детской школы искусств. 7 декабря в администрации поселения состоялось собрание жителей близлежащих домов, на котором обсудили актуальность проекта, заинтересованность в нём и этапы его реализации.
20.10.2022

Дорога к храму, дорога к вере

Новоаганский храм в честь Священномученика Гермогена, епископа Тобольского, и всех новомучеников и исповедников Церкви Русской заметно преобразился. Здесь выполнен большой ремонт.
13.08.2022

Бог создал землю, а строители – всё остальное

Каждое второе воскресенье августа в России отмечают День строителя. Сегодня благодаря представителям этой профессии непроходимая тайга и бескрайние болота отвоёваны у природы: в поселениях Нижневартовского района сверкают на солнце купола храмов и часовен, здесь возводят новое благоустроенное жильё. У жителей района есть все возможности для духовного и физического развития: действуют Ледовый дворец в Излучинске и хоккейный корт в Новоаганске, работают спортивные школы, обустроены площадки с уличными тренажёрами, открыты двери культурно-образовательных учреждений. По архитектурному облику посёлка или деревни можно многое сказать о жителях, об их характере, ценностях, у каждого поселения есть своё неповторимое, узнаваемое лицо. 
19.07.2022

Голосовали? А вот и результат!

В Излучинске продолжаются работы по благоустройству.
14.07.2022

Дом, где поселится счастье

В Нижневартовском районе активно ведётся строительство и капитальный ремонт жилья.
23.06.2022

Вторая жизнь набережной

В посёлке Излучинск продолжаются работы по благоустройству набережной реки Окунёвки, начатые в середине мая текущего года.