Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.04.2016 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 28.04.2016 г.

Обращение главы Нижневартовского района Бориса Саломатина к жителям

Уважаемые жители Нижневартовского района!

29 апреля состоится общерайонный субботник. Добрая традиция проводить субботники накануне больших праздников в районе сложилась на протяжении многих лет. Её ежегодно поддерживают жители всех поселений, представители общественных организаций, руководители и сотрудники организаций и учреждений района, молодёжь и школьники.

Президент России Владимир Путин объявил 2017 год Годом особо охраняемых природных территорий. А губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к жителям автономного округа с тем, чтобы 2016 год стал в округе годом региональной экологической вахты по выявлению фактов варварского отношения к природе. Администрация района утвердила план мероприятий по проведению экологической вахты. Нам предстоит большая работа. С мая по сентябрь пройдут природоохранные мероприятия, включающие благоустройство и очистку дворов и улиц, зон отдыха.

Наша задача – до Праздника Весны и Труда полностью завершить уборку. 9 Мая вся Россия и Нижневартовский район будут отмечать великий праздник – 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В эти торжественные дни важно, чтобы сёла и посёлки были чистыми, ухоженными, убранными.

Нам предстоит отремонтировать и покрасить фасады зданий, благоустроить территории предприятий, школ и детских садов, больниц, дворы жилых домов. Мы можем привлечь к труду школьников и молодёжь, показать пример заботливого отношения к своей малой родине.

Уважаемые жители района! Приглашаю вас принять участие в субботнике. Дело найдётся каждому – семьям с детьми, трудовым коллективам, учащимся. Давайте вместе сделаем посёлки, сёла и деревни нашего района уютными, чистыми и красивыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76