Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.04.2016 13:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 30.04.2016 г.

Пасхальные службы

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА.

В ночь с 30 апреля на 1 мая богослужения по случаю праздника Светлого Христова Воскресения пройдут в семи храмах района.

Пасхальные службы состоятся в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца (Излучинск), в храме во имя священномученика Гермогена епископа Тобольского и всех новомучеников и исповедников Российских (Новоаганск), храме во имя Блаженной Ксении Петербургской (Зайцева Речка), храме-часовне Святителя Павла митрополита Тобольского (Ваховск) и храме-часовне во имя Святого Филофея Лещинского (Аган), в храме-часовне Серафима Саровского (Покур) и храме-часовне Святителя Николая Чудотворца (Вата).

В Излучинске 30 апреля с 19.00 все прихожане смогут освятить куличи и ровно в полночь с 30 апреля на 1 мая совершить крестный ход, после которого  состоится пасхальная утренняя литургия. В 10.00 начнётся поздняя литургия, а в 17.00 – пасхальное вечернее богослужение.

В Новоаганске 1 мая с полуночи до двух часов будут совершены праздничные богослужения – полунощница, заутреня и литургия «Светлое Христово Воскресение Пасха». Церковную праздничную службу проведёт иерей Андрей Иванилов. А в 12.00 в сельском доме культуры Варьёгана состоится встреча с отцом Андреем, на которой прихожане также смогут освятить куличи, пасхи и яйца. Пасхальное богослужение в Ваховске в ночь с 30 апреля на 1 мая (с 23.00 до 03.00) проведёт протоиерей Мирослав Рогатин. 1 мая в Покуре всех прихожан в 10.00 на праздничное богослужение и освящение куличей приглашает староста церковной общины Мирон Уский. В Зайцевой Речке иерей Сергий Матвеев с 23.00 до 03.00 в ночь с 30 апреля на 1 мая проведёт торжественное богослужение и освятит куличи. 

В Вате прихожан ждут в храме-часовне в 12.00. Иерей Виталий Любецкий проведёт праздничный молебен и освятит куличи и пасхи. Праздничная литургия в Агане начнётся в 13.00 1 мая. Во время пасхальной службы иерей Иаков Мусс также освятит куличи, пасхи и яйца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101