Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.06.2016 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 02.06.2016 г.

Гран-при для Махони

Автор: Пресс-служба администрации района.

Народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Махоня» по итогам межрегионального фестиваля фольклорных коллективов «Русь» получил высшую награду – Гран-при.

Фестиваль прошёл в конце мая в Ханты-Мансийске в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры. В нём приняли участие детские, юношеские, взрослые фольклорные коллективы и отдельные исполнители, сохраняющие и пропагандирующие славянскую традиционную культуру – всего свыше 190 человек из 10 муниципальных образований автономного округа.

Организаторами фестиваля выступили департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и автономное учреждение Югры «Творческое объединение «Культура».

Ансамбль также получил сертификат на участие в XXIV Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества, который пройдёт в городе Миасс Челябинской области с 17 по 19 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48