Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.07.2016 14:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 09.07.2016 г.

Олеся едет в Рио

Автор: Алёна ШЕСТАКОВА.

Спортсменка Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовского района Олеся Байсарина будет представлять нашу страну и наш округ на XV летних Паралимпийских играх.

Соревнования мирового масштаба будут проходить с 31 августа по 20 сентября 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщили в СДЮСШОР Нижневартовского района, всего Югру на Паралимпийских играх будут представлять пять спортсменов: Олеся Байсарина, Алексей Ашапатов, Дмитрий Душкин, Евгений Малых и Ян Шкулка.

До Паралимпиады осталось чуть более двух месяцев, это время легкоатлеты проведут на сборах – им предстоит подготовка на спортивных базах «Юность» и «Юг Спорт» г. Сочи. Мы желаем всем спортсменам достойных и красочных побед. Уверены, что наши ребята достойно представят страну, округ и Нижневартовский район.

А на прошлой неделе, с 27 июня по 1 июля,  в г. Чебоксары состоялись чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юниоров по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спортсмены Нижневартовского района также принимали в них участие и как всегда оказались на высоте. Первое место в толкании ядра заняла Олеся Байсарина, а Никита Дубенчук занял сразу два призовых места: в метании диска – первое место, в толкании ядра – второе.

Это общая победа Олеси, Никиты и тренера Сергей Гикста, которых мы поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99