Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.07.2016 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 14.07.2016 г.

Готовь школу летом

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА.

Из 26 образовательных учреждений района с 13 по 29 июня были обследованы и приняты комиссионно 20. Все они признаны подготовленными к началу нового учебного года.

С 10 по 12 августа пройдёт проверка ещё шести школ: № 1 и № 2 в посёлке Излучинск, № 1, № 2 и вечерней в посёлке Новоаганск, а также школы в селе Варьёган.

В комиссию вошли работники коммунальных хозяйств, которые обследовали техническое состояние зданий. Специалисты Роспотребнадзора проверяли соответствие учреждений санитарным требованиям. Также в составе комиссии работали сотрудники пожарного надзора и полиции, их интересовала комплексная безопасность. Велась и общественная приёмка, в обследовании образовательных учреждений принимали участие представители родительского комитета, управляющих и попечительских советов. В этом году капитальный ремонт проводится в средних школах Излучинска: в первой ремонтируют пищеблок и кровлю здания, во второй – бассейн со вспомогательными помещениями, учебные мастерские и медицинский блок, проводят ремонт и утепление кровли. Все работы должны быть закончены к 10 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40