Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.07.2016 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 14.07.2016 г.

Курочек всё больше

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе подведены итоги производства сельскохозяйственной продукции за первое полугодие 2016 года.

В рамках плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности наблюдается увеличение поголовья сельскохозяйственных животных, рост продукции сельскохозяйственного производства. Так, возросло поголовье крупного рогатого скота на 106 голов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1386 голов. На 595 увеличилось количество птицы, на 71 – кроликов. За два квартала этого года произведено 427 тонн мяса, 952 тонны молока.

Переработкой продукции в настоящее время занимаются 7 цехов, из них 3 – производят молочную продукцию.

Стоит отметить, что администрация Нижневартовского района создаёт условия и для реализации продукции.

В 1 полугодии 2016 года сельскохозяйственные товаропроизводители и предприниматели района приняли участие в 17 выставках-продажах, проводимых в населённых пунктах Нижневартовского района. Всего в проведённых мероприятиях приняли участие более 70 сельскохозяйственных товаропроизводителей района. Эти и другие мероприятия позволили повысить уровень реализации готовой продукции животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33