Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.07.2016 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 28.07.2016 г.

Идёт подготовка к зиме

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону 2016-2017 года.

Специалистам предстоит выполнить целый ряд мероприятий, на финансирование которых из бюджетов округа и района выделено более 70 миллионов рублей. Большая часть средств направлена на самые крупные посёлки района: Излучинск и Новоаганск – 16,9 миллиона и 21,9 миллиона рублей соответственно. В Новоаганске предстоит провести замену трёх сетевых насосов в котельной «Центральная», провести ремонт котельных «Техснаб», «ВМУ» и котельной в селе Варьёган.

Ведётся ремонт и частичная замена внутриквартальных сетей тепловодоснабжения на улицах Транспортной, Лесной, Мира, Береговой и ГП-77. Помимо этого проводится ремонт канализационно-очистных и водоочистных сетей, работы должны завершиться до 15 августа.

В Излучинске также активно идёт ремонт тепловых сетей, различных участков водоводов, а также сетей канализации. Срок завершения работ – середина августа.

Согласно плану мероприятий на 2016 год предусмотрена замена 6,6 км сетей теплоснабжения и 6,5 км сетей водоснабжения, что составляет по 5 процентов от общей протяжённости сетей тепло- и водоснабжения района.

Сельское ЖКХ на подготовку к зиме потратит более 37,4 миллиона рублей, из них 33,1 миллиона – средства бюджета района и более

4 млн. рублей – средства самого предприятия. За счёт средств предприятия будет проведена подготовка оборудования теплоснабжения на сумму более 2 миллионов рублей. Специалисты Сельского ЖКХ ведут ремонт 14 котельных, 7 из них уже готовы к работе. В поселениях района ведутся работы на водоочистных сооружениях и КОСах: выполняется ревизия запорной арматуры и насосных агрегатов, покраска трубопроводов и оборудования, замена сетевых насосов. На 60 процентов работы уже выполнены. Руководители жилищно-коммунальных служб района уверены, что все намеченные планом мероприятия будут выполнены в срок, и предстоящую зиму, как и зимы прошлых лет, жители района проведут без коммунальных срывов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54