Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.08.2016 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 02.08.2016 г.

На загляденье всем соседям

Автор: Лариса МИХЕЕВА.

В Покуре появился новый дом для труженика тыла Великой Отечественной войны Афанасия Фёдоровича Бельцких. Добротный, красивый, на загляденье всем соседям. Его строительство и приёмка велись с участием общественников.

Как рассказала Валентина Фаткуллина, председатель  местной общественной организации ветеранов и инвалидов, дом возводился на её глазах. Работой и работниками ООО «Основа» (директор Айрат Ямалиев) она довольна. Этот подрядчик уже ремонтировал дом в Покуре – он находится на въезде в село – на улице Советской, 4. Ещё тогда сельчане отметили оперативность, добросовестность, улыбчивость сотрудников «Основы». Сам руководитель постоянно – не менее двух раз в неделю – бывал на объекте, внимательно относился к просьбам будущих жильцов. Если что надо, тут же переделывал.

Что говорить, покуряне всякое повидали, и нерадивых подрядчиков тоже. А тут – полная противоположность. Пришёл в зиму и сделал к октябрю, причём сделал качественно.

Так что к следующему дому ООО «Основа» приступило, имея авторитет и доверие покурян. И тут строители не подвели. Стройматериалы для дома ветерана завозили по последнему пути весной, перед распутицей. Шли машина за машиной, целый караван. К работам тут же приступили восемь человек. А уже 22 июля дом был заселён.

Теперь в нём живут и радуются сам Афанасий Фёдорович, его внук со снохой и правнуки. Большой дом для большой семьи. Просторный, тёплый и светлый. Три комнаты, тут же ванна и туалет, имеется подпол. Более того, территория, прилегающая к дому, благоустроена. Вообще красота! Правда, с хозяином поговорить нам не удалось – инвалид по зрению, он сейчас находится в больнице. Но все его земляки с гордостью отмечали из последних событий в селе именно это новоселье. Говорят, так близко приняли эту радость, что словно сами стали новосёлами. На церемонии заселения дома были все свои – соседи, глава поселения Зоя Бахарева, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Лина Ивачева, член общественного совета поселения Галина Суднишникова, Валентина Фаткуллина – и как председатель местной ветеранской организации, и как представитель общественной приёмки дома. Она призналась, расчувствовалась так, что даже всплакнула. И конечно, все присутствующие поздравили ветерана и его семью и пожелали счастья в новом доме.

Ценность этого события заключается ещё и в том, что жители Покура знают о такой проблеме, как не особое желание подрядчиков и инвесторов обживать отдалённую территорию, практически остров. Завоз по воде материалов, самих строителей, их бытовок обходится дорого. Зимой завозить тоже не особо выгодно – требуется постоянный сторож, и он, кстати, тоже где-то должен жить. Так что нового строителя здесь встретили с радушием. Тем более что его трудом все остались довольны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52