Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.08.2016 12:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 20.08.2016 г.

Спасибо за помощь и внимание

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Во время празднования 160-летия со дня основания Вампугола жительница деревни Марина Мигачёва сказала главе района спасибо. Напомним, что Борис Саломатин приезжал на праздник, общался в этот день с вампугольцами, интересовался их делами.

Марина Мигачёва – инвалид детства, но трудится, по её признанию, постоянно, сегодня она работает продавцом в деревенском магазине. Борису Александровичу она рассказала, что родилась в Вампуголе, но многие годы прожила на Украине. На малую родину вернулась в начале двухтысячных годов.

– Я снимала в деревне дом, – делилась она, – потом написала заявление на имя главы района: нуждаюсь в доме, негде  жить, а в доме, в котором жили, зимой замерзали.

Глава района внимательно отнёсся к моей просьбе: в деревне мне выделили дом.

Потом, отметила Марина, к главе района она ещё раз обращалась, просила о капитальном ремонте. Помогли и на этот раз. Сделали ремонт внутри здания – поклеили обои, перестелили пол. По просьбе Марины в доме установили электрическое отопление.

– Дом капитально отремонтировали, утеплили фасад и фундамент, – рассказала Марина Мигачёва, а в прошлом году, когда в деревне была большая вода, жилые комнаты не подтопило. Ремонт был надёжно сделан.

Пример Марины Мигачёвой показывает, в очередной раз, что районная власть не оставляет без внимания проблемы простых людей, а в сложной жизненной ситуации приходит на помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45