Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.09.2016 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 06.09.2016 г.

Первый, пошёл!

Автор: Лариса ДМИТРИЕВА.

Жители села Былино первыми приняли участие в досрочном голосовании.

На выборах в Государственную Думу, Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Тюменскую областную Думу началось досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных местностях.

Досрочное голосование организуется для того, чтобы в соответствии с законом каждый гражданин имел возможность воспользоваться своим избирательным правом. Жители отдалённых сёл и посёлков района, оленеводы, работающие вахтовым методом в день выборов 18 сентября не имеют возможности добраться до избирательных участков, поэтому члены участковых избиркомов сами приезжают к ним.

Жители села Былино стали первыми, кто проголосовал досрочно. Каждый избиратель получил по шесть бюллетеней для голосования и сделал свой выбор.

Всего Территориальная избирательная комиссия Нижневартовского района получила свыше 112 тысяч бюллетеней, которые в дальнейшем будут переданы в участковые комиссии для их обработки и подготовки ко дню голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39