Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.09.2016 08:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 06.09.2016 г.

Нет террору!

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в поселениях района прошёл ряд мероприятий, посвящённых трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года, разыгравшимся в школе № 1 города Беслана. Тогда от рук террористов, захвативших школу, погибло более 350 человек – детей и взрослых.

Самые массовые мероприятия, приуроченные к этой страшной годовщине, состоялись в Излучинске. В 15 часов на площадке возле Излучинской средней школы № 1 началась антитеррористическая информационно-агитационная акция. Волонтёры-учащиеся и молодые люди раздавали прохожим памятки о том, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов и других угроз, куда обращаться и что предпринимать. Все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «НЕТ ТЕРРОРУ!», по окончании которого его призёры и участники были отмечены соответствующими призами. Также дети сложили большой рисунок голубя мира из бумажных фрагментов, на которых были начертаны антитеррористические лозунги и призывы. Заключительным аккордом акции стал запуск в небо белых шаров, символизирующих души детей, ставших жертвами терактов. По подобному сценарию проходили акции антитеррористического протеста в Новоаганске и других поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48