Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.09.2016 14:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 24.09.2016 г.

Даже гости заморские пожаловали

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

В прошлую субботу на Центральной площади Излучинска прошла выставка-ярмарка сезонной свежей плодоовощной

и сельскохозяйственной продукции «Золотая осень-2016».

С полудня 13 индивидуальных предпринимателей, сельхозпроизводителей и фермеров начали бойкую торговлю. На этот раз вкусную, здоровую и экологически чистую продукцию предложили такие известные всему району предприниматели, как Светлана Акбарова, Владимир Водопьянов, Риф Сергин, Сергей Быльев и другие. Не остались в стороне и производители национальной сувенирной продукции и пушнины – Любовь Казанжи, представители родовой общины «Верхне-Вахская» и Охтеурского центра традиционных промыслов. Были на площади и «заморские гости» – Валерий Сергеев из Удмуртии и Андрей Ведмянский из Саратовской области. Они продавали северянам ароматный мёд и продукты пчеловодства.

Особой популярностью у покупателей пользовались сезонные овощи – лук, морковь, капуста, картофель, которые с юга Тюменской области доставил на ярмарку индивидуальный предприниматель Ахмед Садыгов.

Отметим, что ярмарка «Золотая осень» стала в районе традиционной. Она всегда пользуется спросом у жителей сёл и посёлков. По мнению покупателей, с которыми мы пообщались, осенняя ярмарка в Излучинске удалась на славу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50