Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.09.2016 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 27.09.2016 г.

А у нас новый врач!

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА.

Число квалифицированных специалистов в медицинских учреждениях района растёт, а значит будет повышаться и качество медицинской помощи.

Главный врач Нижневартовской районной больницы Нина Шляхтина пояснила, что благодаря инициативе главы района теперь есть возможность выплачивать один миллион рублей врачам, приехавшим для работы в посёлки городского типа, где проживают более 5000 человек. То есть медучреждениям района оказывается реальная помощь в осуществлении кадровой политики.

 «Такое предложение вызвало интерес у врачей, поступает много звонков, особенно от молодых специалистов, которые окончили учебные заведения. Так, в сентябре заявились, и это уже точно, один отоларинголог и два терапевта», – рассказала Нина Анатольевна.

Недавно в  посёлке Излучинск начал работать новый врач  – Эльмира Умаханова, акушер-гинеколог, специалист с более чем 15-летним стажем. Эльмире Забитовне выделили служебное жильё, а по истечении пяти лет работы  в нашем районе выплатят миллион рублей. Сейчас она ведёт приём в кабинете № 1 женской консультации. В день специалист принимает около 25-30 человек. Все пациенты идут по записи, это, говорит гинеколог, значительно облегчает работу, и у кабинета нет очередей. Эльмира Забитовна призналась, что с детства планировала стать врачом, стремилась к этому. В общем, профессию свою выбирала осознанно, тем более в её семье все медики.

Эльмира Умаханова решила сменить место работы и жительства в связи с рядом обстоятельств, приехала в наш район из Дагестана. Вакансии искала в Интернете, и почти сразу обратила внимание на Излучинск. Теперь, признаётся Эльмира Забитовна, уверена, не зря  выбрала этот благоустроенный посёлок с развитой инфраструктурой: здесь есть всё для комфортной жизни. Новому врачу сразу предоставили служебное жильё – двухкомнатную квартиру. 

«Я искала такую работу, чтобы давали жильё и условия были благополучные. Получилось так, как и хотела. Садик и школа рядом, да  и работа тоже», – говорит Эльмира Умаханова.

Напомним, такую поддержку в виде предоставления служебного жилья и постоянного места работы, а также выплаты одного миллиона рублей по истечении пяти лет трудового стажа в районе, будут оказывать всем врачам, выбравшим работу в наших посёлках городского типа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129