Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.09.2016 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 29.09.2016 г.

С пенсией за январь

Автор: Пресс-служба управления Пенсионного фонда РФ в г. Нижневартовске.

Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года.

Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно. Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались только у неработающих пенсионеров. Правительством Российской Федерации было объявлено, что в январе 2017 года пенсионерам, вне зависимости от вида получаемой пенсии и от статуса совершения трудовой деятельности (то есть и работающим, и неработающим пенсионерам), будет выплачена единовременная компенсационная выплата в размере 5 000 рублей, которую пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года.

В настоящее время Правительством Российской Федерации подготовлен проект закона, регулирующий процесс проведения данных денежных выплат, который в осеннюю сессию будет внесён на рассмотрение в Федеральное собрание РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38