Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.10.2016 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 15.10.2016 г.

Помощь оказана

Автор: Пресс-служба администрации района.

В администрации района состоялось заседание комиссии по оказанию единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной, экстремальной жизненной ситуации, либо чрезвычайной ситуации.

 

Рассмотрено 5 заявлений, поступивших от жителей Новоаганска, Излучинска, Чехломея, Ларьяка, Зайцевой Речки. Все заявления были рассмотрены и три из них удовлетворены. Ещё два будут рассмотрены на следующем заседании, после предоставления полного пакета документов.

Также ранее рассмотрели три заявления от жителей Агана, которые обратились к главе района Борису Саломатину с личными просьбами в ходе выездного приёма. По ним приняты положительные решения.

Всего с начала года состоялось 13 таких заседаний. Приняты решения об оказании помощи 35 жителям на общую сумму 427 тысяч рублей. В числе получателей материальной помощи коренные жители, малоимущие и многодетные семьи, инвалиды, одиноко проживающие пенсионеры, ветераны и другие льготные категории граждан.

Кроме того, по итогам заседания заявителям направляются рекомендации о необходимости обращения в органы соцзащиты населения, пенсионный фонд и другие службы за получением возможных видов помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21