Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.10.2016 14:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 15.10.2016 г.

С учётом нашего мнения

Автор: Пресс-служба администрации района.

Нижневартовский район присоединился к обсуждению вопросов промышленной политики.

 

Это один из ключевых разделов проекта Стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года, обсуждение которой состоялось на заседании общественного совета. Оно прошло посредством видеоконференцсвязи, к нему подключились все муниципальные образования автономного округа.

Напомним, почти год назад в Югре была утверждена Концепция промышленной политики, а в марте 2016 года принят закон о промышленной политике в Югре. Итогом этой работы должна стать государственная программа развития промышленности Югры на период до 2025 года. Документ вынесут на рассмотрение окружного правительства только после комплексной оценки экспертов, широкого круга общественников и неравнодушных югорчан.

Предполагается стимулирование как уже действующих и доказавших свою эффективность, так и новых промышленных проектов. Участники заседания рассмотрели параметры и критерии их отбора, предложения по поддержке, которая будет реализовываться через присвоение статуса приоритетного проекта в сфере промышленности и включать возмещение части произведённых инвестиций.

Ранее глава района Борис Саломатин обратился к жителям принять активное участие в обсуждении Стратегии-2030 и внести свои предложения для консолидации мнения всех югорчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12