Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.10.2016 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 25.10.2016 г.

Вы служите, мы вас подождём

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

В районе продолжается осенний призыв на службу в Российскую армию.

Он начался 1 октября и завершится 31 декабря. Сейчас у сотрудников Отдела военного комиссариата ХМАО – Югры по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району и военно-учётных  столов  администраций городских и сельских поселений много работы. Больше всего молодых людей направляется на  службу из самых крупных населённых пунктов района – Излучинска и Новоаганска. О том, как проходит призывная кампания в Новоаганске, рассказала старший инспектор ВУС администрации Новоаганска Виктория Бычкова.

 – Сегодня общее число новоаганцев, которые подлежат осеннему призыву, превышает 30 человек. 17 из них уже прошли призывную медкомиссию и получили соответствующие категории годности к воинской службе. Четверым юношам вручены повестки на службу. 7 ноября на призывной пункт в Нижневартовск, а затем и на окружной сборный пункт в Пыть-Ях отправится первый новобранец из Новоаганска. 9 ноября по его стопам направятся  двое, 22 ноября – ещё один новоаганский юноша.

По словам Виктории Андреевны, в этом году, как и в предыдущие, молодые люди идут на службу с большим желанием. Один молодой человек 1994 года рождения решил служить по контракту. Как правило, ребят до Нижневартовска сопровождают родители, а некоторых – и любимые девушки, которые обещают  ждать своих избранников в течение армейского года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20