Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.10.2016 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 27.10.2016 г.

Награда для отца Георгия

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА.

Заслуги настоятеля Излучинского храма Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца отца Георгия отметили на окружном уровне. Священнослужитель получил благодарственное письмо за взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ХМАО – Югры.

Награждение прошло в окружном Доме правительства на совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвящённом теме «Семья и семейные ценности».

Отец Георгий в своём служении всегда напоминает о том, человеку нужна помощь врача, чтобы исцелить тело, и помощь психолога, чтобы найти душевное спокойствие, равновесие. Но не менее важна, убеждён он, помощь священника: «Когда мы вспоминаем духовные законы, вспоминаем главную заповедь о любви к богу и к ближнему, то начинаем её правильно выполнять и правильно относиться и к себе, и к ближнему. И тогда у нас будет порядок и в семье, и в душе, и вокруг нас.  Поэтому я считаю, что просто необходима совместная работа комиссии по делам несовершеннолетних с врачами, учителями, психологами и священниками».

В своём докладе иерей Георгий рассказал о многолетней практике взаимодействия прихода храма с комиссией по делам несовершеннолетних Нижневартовского района. Совместно с комиссией священнослужитель ездит в миссионерские поездки, проводит встречи с детьми и родителями, педагогами и психологами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23