Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.11.2016 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 15.11.2016 г.

Есть волонтёры? Есть!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Волонтёрское движение развивается в нашей стране всё интенсивнее. Без волонтёров не обходится ни одно крупное культурное или спортивное событие. Не остаётся в стороне и Нижневартовский район – в Новоаганском молодёжном центре «Луч» быть добровольным помощником учат со школьной скамьи.

Волонтёрскому движению в Новоаганске не так много лет, но юные добровольцы совершают много добрых дел, будь то адресная помощь пожилым людям, уборка мусора или культурное мероприятие. Каждый подросток, который желает стать волонтёром, получает специальную книжку, в которой фиксируется его деятельность. По словам специалистов РКМЦ «Луч» Ольги Моргунской и Дарьи Овсянниковой, новоаганские ребята с удовольствием занимаются общественной работой даже с учётом большой нагрузки в школах и учреждениях дополнительного образования. В молодёжном центре уже сформировались несколько команд – одни предпочитают творческие дела, другие проводят шахматные турниры, третьи участвуют в экологических акциях, четвёртые охотнее работают с людьми. 

С окончанием учёбы новоаганские школьники не перестают быть волонтёрами. Например, выпускники 2016 года Константин Булатов и Николай Терещенко продолжают волонтёрскую деятельность и после поступления в вузы. «Николай стал председателем волонтёрского движения в своём учебном заведении. Он себя хорошо зарекомендовал, и мы им гордимся», – говорит Ольга Моргунская. Как отмечают специалисты «Луча», в Новоаганске много активных ребят, которые готовы участвовать в любых мероприятиях и бескорыстно помогать людям. В ближайших планах новоаганцев участие в районном слёте волонтёров, который состоится в начале декабря в Излучинске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31