Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.11.2016 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 22.11.2016 г.

Инициативные вы наши!

Автор: Алсу Талипова.

Закончился приём работ для участия в конкурсе социальных проектов для подростков и молодёжи «Инициатива».

В настоящее время на рассмотрение комиссии поступило пять работ, подготовленных школьниками Зайцевой Речки, Ларьяка (2), Ваты, а также воспитанниками районного центра творчества детей и молодёжи «Спектр» в Новоаганске. Все работы соответствуют заявленным темам: волонтёрство, общественное просвещение, спорт и здоровье, семья и семейные ценности. Однако наибольшее количество проектов посвящено проблеме здорового образа жизни и развитию волонтёрского движения в районе. 

По словам организатора конкурса, которым выступает служба по организации деятельности антинаркотической комиссии администрации района, те, кто не успел подготовить и прислать работу в отведённое время, может это сделать сейчас, в течение текущей недели. «Проводится конкурс впервые, поэтому немногие ещё о нём знают, – говорит главный специалист этой службы Нина Войтенкова. – Но несмотря на это, получились действительно качественные и интересные проекты. Видно, что ребята трудились, интересовались проблемой, старались её раскрыть».

Напомним, что принять участие в конкурсе могут подростки и молодые люди в возрасте 14-25 лет. Он проводится по следующим номинациям: «Лучшая организация профилактической работы в образовательном пространстве (проекты для реализации в образовательных учреждениях), «Лучшая организация профилактической работы по месту жительства (проекты для реализации на дворовых площадках, пришкольных лагерях и др.), «Формирование у подростков и молодёжи мотивационных установок на здоровый образ жизни».

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации.

Победитель будет определён в двух возрастных категориях: 14-18 лет и 19-25 лет – заочно. Подведение итогов состоится 5 декабря. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8