Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.11.2016 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 24.11.2016 г.

В лидерах русский язык

Автор: Подготовила Марина ЗЕЛЕНСКАЯ по материалам, предоставленным Новоаганской ОСШ № 1.

С 18 по 27 октября в Новоаганской средней школе № 1 проходил школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие обучающиеся пятых-одиннадцатых классов.

В качестве общественных наблюдателей выступили председатель Совета депутатов поселения Владимир Прокопчук и член актива Новоаганской общественной организации пенсионеров Лидия Федорус.

Наибольший интерес участники школьного этапа проявили к таким предметам, как русский язык, английский язык, математика, обществознание, биология, физическая культура. К примеру, русский язык выбрали сорок девять человек, шестеро из них стали победителями, двадцать четыре – призёрами. Школьники сумели проявить себя и в обществознании – из двадцати семи участников девять стали победителями, остальные вошли в число призёров. В целом результаты достойны уважения: из двухсот девяноста одного участника пятьдесят шесть стали победителями, сто двадцать один – призёрами олимпиады. Результаты первого этапа Всероссийской олимпиады находятся в открытом доступе на сайте школы.

По итогам октябрьских испытаний тридцать пять победителей из Новоаганской средней школы № 1 принимают участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проходит с 10 ноября по 8 декабря в школах Излучинска и Новоаганска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10