Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.11.2016 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 24.11.2016 г.

На мороз надейся и сам не плошай

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА.

В Нижневартовском районе будет открыто семь зимних автомобильных дорог и двенадцать ледовых переправ.

На данный момент ведутся работы по строительству 215 километров зимних автодорог и по обустройству ледовых переправ протяжённостью более трёх с половиной километров. Пришедшие в район раньше времени двухнедельные морозы позволили залить ледовые переправы и промять большую часть полотна автозимников. Поэтому ожидаемые сроки сдачи в эксплуатацию сдвинулись на первую половину декабря. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации района Евгений Хабибулин: «На всех направлениях на ледовых переправах удалось наморозить толщину льда в 40-45 сантиметров, выполнить проминку автозимников, а также очистку и обустройство подъездных путей».

Работы выполняет генподрядчик, АО «Государственная компания «Северавтодор». Начальник производственно-технического отдела филиала № 1 данного предприятия Александр Рыбкин пояснил: «У нас имеются в достаточном количестве мотопомпы и техника. Мы привлекли и организации, с которыми сотрудничаем не первый год и которые также укомплектованы всей необходимой техникой. Так что все работы ведутся по плану».

В целях безопасности вблизи мест проведения работ выставлена охрана и перекрыто движение, чтобы туда не смогли попасть посторонние люди и техника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18