Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.11.2016 08:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 от 26.11.2016 г.

А у нас эффективнее!

Автор: (По материалам департамента общественных и внешних связей автономного округа).

Нижневартовский район в лидерах по доступности и эффективности процесса подключения к электросетям.

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры совместно с муниципальными образованиями и территориальными сетевыми организациями сформировал региональный рейтинг уровня доступности и эффективности процесса подключения к электрическим сетям для предпринимательского сообщества за 2015 год. Рейтинг создан на основе данных опроса представителей предпринимательского сообщества автономного округа, малого и среднего бизнеса Югры, подключивших свои энергопринимающие устройства к электросетям в прошлом году. При его формировании югорские предприниматели оценили электросетевые компании, подключавшие их энергоприёмники к электросетям, по трём показателям: время, затраченное на подключение; количество процедур, потребовавшихся для подключения; удовлетворенность эффективностью процедур по подключению.

В результате эффективнее всего процесс осуществляется в Нижневартовском районе, муниципалитет возглавил рейтинг. На втором месте Нефтеюганский район, на третьем – Берёзовский. «Формирование данного рейтинга является одним из элементов оценки состояния инвестиционного климата в муниципалитетах Югры, а также сильным стимулирующим фактором для предприятий электроэнергетики автономного округа и органов местного самоуправления по повышению эффективности деятельности в данной сфере», – отметили в окружном правительстве. Аналогичный рейтинг за 2016 год будет сформирован и опубликован в первом квартале следующего года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12