Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.12.2016 12:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 20.12.2016 г.

Нас встречала Москва

Автор: Пресс-служба администрации района.

Победители окружного проекта «Учёба для актива региона» десятиклассник Излучинской средней школы № 2 Илья Малинин и молодой предприниматель Андрей Ольховский вернулись из Москвы.

Как призёры конкурса они получили возможность пройти стажировку в Государственной Думе Российской Федерации и пообщаться с депутатами. Илья Малинин сказал, что победа в проекте «УДАР» и поездка в Москву – важный этап в его жизни, поскольку ему было очень интересно узнать, как работают те, кто разрабатывают и принимают законы, по которым живёт страна.

По словам Андрея Ольховского, поездка в столицу нашей Родины была интересна не только тем, что удалось посмотреть, как работают депутаты Государственной Думы, но и побывать в музеях, Третьяковской галерее. «Благодаря поездке в Москву я почерпнул для себя много нового об истории России», – сказал он.

Напомним, честь Нижневартовского района на окружном форуме «УДАР» защищали четыре молодых человека. Конкурс стал для них площадкой для продвижения своих идей и реализации творческого потенциала.

Отметим, это не единственный случай, когда проекты представителей молодёжи Нижневартовского района высоко оценивают на окружном уровне. Несколько лет назад Екатерина Чижик из Излучинска, инструктор-методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовского района, также становилась победителем конкурса и получила грант на реализацию своего проекта «Аллея славы спортсменов Нижневартовского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24