Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.12.2016 12:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 22.12.2016 г.

Салют только с радостью

Автор: Отдел потребительского рынка

Приближаются новогодние и рождественские праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами.

Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею. Но не стоит забывать о своей безопасности и безопасности людей, окружающих нас. Применение пиротехнической продукции без соблюдения необходимых мер безопасности – причина многих пожаров, травм и даже гибели людей.

Приобретая пиротехнические изделия, вы должны помнить, что входящие в них горючие вещества огнеопасны. При неосторожном обращении или неправильном хранении они легко могут воспламениться, что вызовет пожар или нанесёт травму. Поэтому в преддверии празднования Нового года просим всех помнить следующие правила:

– приобретайте пиротехнику только в специализированных магазинах. Проверьте наличие сертификата, инструкции на русском языке, посмотрите срок годности;

– не используйте пиротехнические изделия, имеющие явные дефекты: треснувший корпус, оторванный фитиль, вмятины и т.д.;

– откажитесь от приобретения пиротехники, если на упаковке отсутствует наименование, предупреждение об опасности и информация о размерах опасной зоны вокруг работающего изделия, условия хранения и способы утилизации, а также если название или изготовитель, указанные на изделии и в сертификате, не совпадают.

Запрещено продавать пиротехнические изделия несовершеннолетним, разрешать детям самостоятельно приводить их в действие, устраивать салюты ближе 30 метров от жилых до-мов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и деревьями, при ветре бо-лее 5 м/с.   

Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности при хранении и применении пиротехнической продукции.

и защиты прав потребителей администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14