Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.01.2017 14:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 21.01.2017 г.

Шорт-лист, встречай Алину

Автор: Пресс-служба администрации района.

Ученица Излучинской школы № 2 Алина Шайдуллина прошла два этапа Всероссийского конкурса «Солженицын вслух» и вошла в шорт-лист лучших чтецов, работы которых войдут в аудиокнигу к 100-летию Александра Солженицына.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях – дети от 9 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Согласно условиям конкурса школьники должны были прочитать и записать на аудионосители одну из «Крохоток» Александра Солженицына, затем отправить запись в оргкомитет, где их оценивали члены экспертного жюри.

Всего в конкурсе приняли участие почти 900 человек из 57 регионов страны. Только 32 из них прошли два этапа и смогут принять участие в создании аудиокниги. Среди них и Алина Шайдуллина, жительница Нижневартовского района.

Стоит отметить, что увлечение литературой – не основное хобби Алины. Она также занимается в театре куклы и актёра «Улыбка» культурно-досугового комплекса «Арлекино», является активной участницей всех детских спектаклей, мероприятий, фестивалей и конкурсов, проводимых как в Излучинске, так и в других поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28