Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.02.2017 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.02.2017 г.

Цветников бы нам побольше

Автор: Софья Ярыгина.

Население Югры сейчас активно привлекают к обсуждению социально значимых программ и инициатив окружного правительства.

Так, в эту пятницу закончились общественные обсуждения плана мероприятий по благоустройству территорий населённых пунктов региона.

Вопрос благоустройства губернатор округа Наталья Комарова назвала одним из ключевых направлений работы на 2017 год. По её поручению правительство автономии сформировало подробный план мероприятий по улучшению территорий населённых пунктов. Муниципалитетам, в свою очередь, поставлена задача сосредоточиться на его выполнении. А жителям предложено принять участие в обсуждении плана, чтобы под контролем общественности благоустройство пошло ещё быстрее и эффективнее.

Для поселений Нижневартовского района в этом плане предусмотрен довольно обширный перечень преобразований. Это, например, благоустройство придомовых территорий и внутриквартальных проездов в посёлке Ваховск, устройство спортивно-игровой площадки в селе Варьёган, спортивной площадки с уличными тренажёрами в Новоаганске, а также ряд работ по улучшению детских и спортивных площадок в Ваховске и Покуре, обустройство зон отдыха в Варьёгане и в Вате, реконструкция пешеходных зон на территории Излучинска и строительство их в Агане, установка в поселениях скамеек, урн и цветников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14