Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.02.2017 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.02.2017 г.

Доктор, добро пожаловать!

Автор: Софья Ярыгина.

Двенадцать врачей за последние два года переехали в Нижневартовский район в рамках окружной программы «Земский доктор».

Четверо из них – молодые специалисты в возрасте до 25 лет (врач-оториноларинголог, терапевт стационара, терапевт и участковый педиатр). Собственно, на эту группу медицинских работников и была рассчитана изначально программа. С её помощью предполагалось привлечь в сельские отдалённые районы выпускников медицинских вузов с законченной интернатурой или ординатурой. В качестве подъёмных на новом месте работы молодой врач получал 1 миллион рублей на приобретение и обустройство жилья и в свою очередь подписывал трудовой контракт сроком на 5 лет.

С 2015 года возрастной ценз для участников программы снизили, так что воспользоваться ей смогли теперь врачи с многолетним опытом работы, в возрасте до 45 и даже 50 лет. Благодаря этому в район приехали остальные восемь специалистов: врач-педиатр, акушер-гинеколог, невролог, стоматолог, терапевт, в том числе и участковый, врач-бактериолог, а также рентгенолог.

На сегодня в Излучинском и Новоаганском отделениях районной больницы остались актуальными вакансии терапевта в поликлинику, инфекциониста, травматолога-ортопеда, лора, а также завметодкабинетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13