Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.02.2017 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.02.2017 г.

Открываемся!

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

Во всех поселениях района 17 февраля пройдут мероприятия, посвящённые открытию Года здоровья в Югре.

Так, в образовательных учреждениях состоится информационный марафон «Формула здоровья». Будет организована работа станций «Здоровое питание», «Айболит», «Зарядка для ума». В учреждениях культуры откроются выставки «Наш формат – здоровый образ жизни», где будут представлены фотоматериалы, отражающие спортивную и культурную жизнь родного поселения, плакаты на тему профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании. Кульминацией станут фестиваль агитбригад трудовых коллективов «100 советов на здоровье» и праздничный концерт. Не останутся в стороне и спортивные учреждения. В спортзалах пройдут физкультурно-спортивные праздники для семейных команд «В здоровом теле – здоровый дух».

В этот день все желающие смогут также  проверить своё здоровье. С этой целью во всех медицинских учреждениях и пунктах района состоится день открытых дверей. Будут работать следующие диагностические модули: «Кабинет здорового ребёнка», «Узнай свой ВИЧ-статус», «Держи под контролем уровень глюкозы и холестерина в крови», «Сдай кровь на онкомаркеры», «Вакцинация как высокоэффективное средство профилактики инфекционных заболеваний», «Репродуктивное здоровье женщин», «Профилактика глаукомы – измерь внутриглазное давление», «Узнай индекс массы тела и проконтролируй артериальное давление». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10