Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.02.2017 10:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 18.02.2017 г.

Вместе интереснее! И полезнее

Автор: Пресс-служба администрации района.

На базе центра развития образования Нижневартовского района для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошёл семинар «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: обмен опытом работы, проблемы и пути решения».

В нём приняли участие более 60 специалистов, работающих с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, из городских и сельских поселений района, соседних муниципальных образований.

Специалисты, работающие в учреждениях культуры, образования, молодёжной политики, спорта поделились опытом работы, обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией полезного досуга и обеспечением безопасности детей и подростков.

Социально-педагогическая помощь семье – это интенсивная и адресная работа с семьёй, отмечают участники семинара. Сегодня она используется там, где другие формы профилактической работы не дают эффективных результатов. В Нижневартовском районе решением проблем личностного развития ребёнка, вопросов семьи занимаются высококвалифицированные специалисты в области педагогики, психологии, медицины и права, заинтересованные в создании комфортной, безопасной среды для успешного развития детей и защиты их законных интересов.

По итогам семинара планируется создание электронного сборника лучших практик, который вместит в себя опыт работы специалистов Нижневартовского района, Нижневартовска и Мегиона. В частности, в нём будут представлены профилактические проекты, реализуемые на территории района, – «Работа палаточного лагеря» «Школа мужества» и проект «Вместе интересней!», организованный спортивной Детско-юношеской школой олимпийского резерва Нижневартовского района для детей, находящихся в социально опасном положении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11