Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.02.2017 16:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.02.2017 г.

Экзамен для родителей

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

14 февраля Ваховск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Принять участие в акции пожелали 14 родителей. На их госэкзамене действовали те же правила, что и на школьном, условия были максимально приближены к реальным. Все родители подали заявления и прошли полную процедуру регистрации на ЕГЭ, написали согласие на обработку персональных данных. В день экзамена участники оставили на входе телефоны и личные вещи, с собой им позволили взять только паспорт и гелевую ручку с чёрной пастой.

Задания для демонстрационного ЕГЭ разработали в Федеральном институте педагогических измерений. Экзаменационные материалы распечатали непосредственно в аудитории, где собрались участники акции. Процедура отличалась от подлинной лишь в одном – на аттестацию отвели 40 минут вместо положенных трёх с половиной часов.

После её окончания родители и педагоги поговорили о приближающихся госэкзаменах. Об их особенностях в этом году собравшимся рассказала главный специалист отдела общего образования управления образования и молодёжной политики районной администрации Белла Бугулова. Она подчеркнула, что участие в демонстрационном ЕГЭ обогатило родителей  полезным опытом.

– Цель этой акции в том, чтобы у родителей сложилось полное представление о процедуре проведения экзамена, – пояснила главный специалист. – Разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12