Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.03.2017 15:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.03.2017 г.

За ложное сообщение – уголовная ответственность

Автор: Пресс-служба администрации района.

Администрация Нижневартовского района напоминает об уголовной ответственности за заведомо ложные сообщения о готовящемся акте терроризма.

Наказание за это преступление может быть назначено в виде лишения свободы сроком до 3 лет или штрафом в размере до 200 тысяч рублей.

Более того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и весь ущерб от подобного рода сообщений. В случае если такие действия были совершены несовершеннолетним, то возмещение ущерба возлагается на его родителей или законных представителей.

Уголовную ответственность за преступление, предусмотренное статьёй 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ, несут вменяемые лица, достигшие 14-летнего возраста, то есть с этого возраста лицо может быть осуждено. Материальную ответственность, возмещение ущерба, причиненного в связи с проверкой сообщения об акте терроризма, несут родители за действия своих детей, которые не достигли возраста уголовной ответственности и за осужденное несовершеннолетнее лицо, у которого отсутствует свой источник дохода.

Найти телефонных террористов – дело техники. Современные способы их поиска позволяют это сделать в сжатые сроки. Телефонные сети сегодня имеют свои адреса и привязки, поэтому ни один звонок не остаётся неотслеженным – все данные о времени и продолжительности сохраняются на серверах телекоммуникационных компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9