Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.04.2017 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 13.04.2017 г.

От флешмоба до видеоролика

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

10 крупных мероприятий и проектов за первый квартал – в районе продолжается реализация плана основных мероприятий, посвящённых Году экологии.

 

Одними из самых масштабных стали торжественное открытие Года экологии, которое состоялось 1 февраля в МКДК «Арлекино» в Излучинске, и проведение научно-практической конференции «Актуальные вопросы экологии в Нижневартовском районе: от теории – к практике!».

Для освещения мероприятий Года экологии в районе организован общественный флешмоб. Площадками для его проведения стали социальные сети «ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм», «Одноклассники» с хештегами #Нижневартовскийрайон, #Годэкологии, #еco. На официальном сайте администрации района (www.nvraion.ru в разделе «Экология») создана общественная интернет-карта по реализации проекта «Интер­активная карта свалок».

Помимо этого подготовлены и представлены на государственную экологическую экспертизу в управление Росприроднадзора по ХМАО – Югре материалы проектной документации по проектированию объекта «Рекультивация земельного участка, расположенного в районе водозабора города Нижневартовска».

Также в настоящее время проводится процедура заключения контракта с ООО «Тагмаш» на поставку в населённые пункты района 28 контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов.

В Новоаганске и Излучинске установлены баннеры «2017 год – Год экологии». Для участия в районном фотоконкурсе «Окно в природу» на сегодняшний день поступило 4 заявки от жителей. В образовательных и культурно-досуговых учреждениях прошло более 40 эколого-просветительских мероприятий, в которых приняли участие почти 2 тысячи человек.

С целью информирования населения о реализации экологических мероприятий на официальном сайте администрации района создан информационный блок под названием «Год экологии», где размещаются объявления, информация о проводимых мероприятия и акциях, нормативные документы, также ежемесячно публикуется экологический календарь.

В освещении мероприятий, посвящённых Году экологии, активное участие принимают газета «Новости Приобья» и Телевидение Нижневартовского района, в эфире телекомпании транслируются агитационные видеоролики «Не мусори там, где живёшь!», «Внимание: ртуть!».

Специалисты управления экологии и природопользования администрации района обращаются к жителям с просьбой включаться в проводимые мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16