Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.04.2017 08:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.04.2017 г.

Да прибудет огонь благодатный

Автор: Пресс-служба администрации района.

16 апреля в первый день Светлой Седмицы (недели) из Иерусалима в кафедральный Воскресенский собор Ханты-Мансийска прибыл благодатный огонь.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в течение самой радостной недели в календаре у православных христиан привезёт благодатный огонь в храмы и приходы епархии округа. Таким образом, увидеть благодатный огонь из Святой Земли смогут все жители округа.

– Благодатный огонь – знак милости Божией, которая распространяется от Иерусалима до Ханты-Мансийска, по всей земле. Всем своим чадам Господь даёт возможность прикоснуться к этому огню. Дай Бог, чтобы он опалял грехи и неправды нашей жизни, просвещал бы своим светом и согревал своим теплом наши сердца, наши души, наши дома, наши семьи, наш народ, нашу державу, – сказал в своём приветственном слове митрополит Павел.

В храм Святителя Николая Чудотворца в Излучинске благодатный огонь прибывает сегодня, 22 апреля. В этот день в 9 часов в храме пройдёт утренняя литургия, состоится крестный ход. Богослужение проведёт митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Кроме этого, в культурно-досуговом комплексе «Арлекино» запланирована встреча владыки Павла с православными жителями Излучинска, общественниками, воспитанниками воскресной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9