Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.04.2017 08:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.04.2017 г.

Золото для Марии

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

С 3 по 10 апреля в городе Дудинке проходили чемпионат и первенство России по северному многоборью, в котором участвовали более 120 спортсменов из девяти регионов.

В течение пяти дней многоборцы соревновались в таких дисциплинах, как бег с палкой по пересечённой местности, тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей.

Сборная Ханты-Мансийского автономного округа вошла в тройку призёров в командном зачёте – спортсмены нашего округа завоевали золото в первенстве и серебро в чемпионате по северному многоборью. Победу в первенстве команда юниоров сумела одержать благодаря успешному выступлению спортсменов, в число которых вошла и наша землячка, Мария Кондейкина из Варьёгана.

Девушка принесла команде две золотые медали в личном зачёте. В беге с палкой по пересечённой местности она стала первой, пробежав дистанцию в 2000 метров за 8 минут 9 секунд. В прыжках через нарты её результат (247 нарт) позволил серьёзно оторваться от соперниц и выйти на первое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9