Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.04.2017 12:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 29.04.2017 г.

Звоннице – быть!

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА.

В начале апреля в Покур прибыли колокола для храма-часовни Серафима Саровского.

Напомним, построен храм-часовня был в 2013 году. Прихожане тогда высказали пожелание, чтобы на нём вскоре появилась звонница. Ведь верующим действительно радостно слышать звон колоколов во время православных праздников.

Сбор пожертвований на это благое дело длился четыре года. Как нам рассказала старший казначей православной общины Нина Габдрахимова, денежные средства собирали всем селом. В том числе были проведены четыре благотворительных концерта, активное участие в которых приняли работники сельского дома культуры. В итоге необходимая сумма была собрана.

Изготавливали колокола на Каменск-Уральском литейном заводе. С их транспортировкой в Покур помог глава района Борис Саломатин. Православные верующие села видят добрый знак в том, что радостное известие о прибытии колоколов пришло именно на Благовещенье. 18 апреля первым же вертолётом после закрытия зимника их доставили в Покур.

Теперь перед приходом стоит важная задача – сделать звонницу. В селе очень надеются, что и на эту их просьбу откликнутся неравнодушные люди, спонсоры и помогут довести благое дело до конца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14