Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.04.2017 12:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 29.04.2017 г.

Каждый голову склонит свою

Автор: Наталья СТЕПАНОВА.

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в продолжении акции «Бессмертный полк».

Он назвал это «хорошим примером международного сотрудничества».

Приближается самый главный российский праздник – День Победы. Сегодня к нему готовятся все жители нашего района.

В Зайцевой Речке в этом году открылся подростково-молодёжный клуб «Наше время», которым руководит методист ДК Светлана Бердникова. В первые майские дни его участники познакомятся с героями Великой Отечественной войны. Среди удостоенных высокого звания Героя Советского Союза были подростки и молодые защитники Родины. Их имена должны знать и помнить правнуки солдат и освободителей, прошедших по фронтовым дорогам.

Как сказала художественный руководитель дома культуры Ирина Ахтариева, молодёжный театральный коллектив «Маска» подготовил ко Дню Победы композицию «Июнь» – о труднейших сражениях советских армий в 1941 году.

9 мая 2016 года по улицам посёлка прошёл «Бессмертный полк». Тогда в строй встали 250 человек, в том числе 78 детей, которые пронесли 55 портретов родных и близких, отстоявших нашу свободу и независимость в 1941-1945 годах. Их именами гордятся в Зайцевой Речке, со многими из них жители посёлка работали и дружили и были соседями. В память о героях войны и тружениках тыла вновь встанет в строй «Бессмертный полк» и таким образом вольётся в огромную армию нашей памяти. Для них, героев войны и труда, импровизированный хор жителей Зайцевой Речки исполнит песню «День Победы». В прошлом году, по словам Ирины Ахтариевой, она прозвучала торжественно и возвышенно, соединив сердца людей всех поколений.

В День Победы в посёлке пройдёт концерт всех коллективов самодеятельного творчества. На сцену дома культуры выйдут дети, молодёжь, старшее поколение и люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник главного события хочет внести свой вклад в великий праздник нашего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8