Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.05.2017 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 04.05.2017 г.

Река на контроле

Автор: Пресс-служба администрации района.

По данным МКУ Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», на 2 мая 2017 года уровень воды в реке Обь поднялся на 42 см и составляет 687 см, в реке Вах – 276 см, за прошедшие сутки уровень воды в Вахе снизился на 25 см.

Голова ледохода находится в районе города Сургута. «На территории района значительная часть ледохода уже прошла, сейчас наблюдается прохождение отдельных ледяных глыб, из-за которых возможна приостановка работы наплавных мостов и аппарелей», – пояснил исполняющий обязанности директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Василий Кубко.

В связи с ледоходом ведётся контроль за работой переправ. В настоящее время действуют переправы в сторону п. Зайцева Речка, обслуживаемые ООО «ЕТК», ООО «Обь-Сервис». Переправа в сторону с. Большетархово остаётся закрытой. Охтеурская работает в круглосуточном режиме.

Специалисты напоминают жителям района о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах, а также обращаются с просьбой не оставлять без присмотра детей вблизи водоёмов.

В случае чрезвычайных ситуаций сообщить о происшествии по телефонам: 41-13-34, 41-13-32, 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30