Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.05.2017 16:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 13.05.2017 г.

Сахар в пути

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА.

В районе стартовал досрочный завоз продуктов и хозтоваров в отдалённые поселения.

Первые две баржи сегодня рано утром отправились в Ларьяк и Корлики.

Как рассказала директор торгово-розничного предприятия «Корлики» Галина Борзова, вместимость каждой баржи в среднем составляет 100 тонн, а погрузка длилась несколько дней. Завезены будут в основном продукты с длительным сроком хранения. В Ларьяк – 25 тонн: мука, крупы, макаронные изделия, молоко длительного срока хранения, сахар и соль. В Корлики – 80 тонн: мука, растительное масло, сахар, мясные, рыбные и плодоовощные консервы, чай, крупы, макаронные и кондитерские изделия, молоко длительного срока хранения, картофель, овощи, напитки, соки, а также комбикорм, хозяйственные и промышленные товары.

В первую очередь отгружаются продовольственные товары, которые необходимы для населения. В Ларьяк, Корлики и Сосновый бор за весь период навигации будет отправлено 350 тонн. Кроме того, в Корлики завезут 100 тонн бензина.

Баржам с продуктами придётся за время пути преодолеть около 500 километров против течения. До пунктов назначения они дойдут в течение недели. Что касается скоропортящихся продуктов, то их будут продолжать доставлять в отдалённые поселения вертолётом согласно расписанию, 2-3 раза в неделю в течение всего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10