Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.06.2017 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 20.06.2017 г.

Про стерха не забыли

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Фестиваль искусств «Моё сердце – Нижневартовский район» в этом году впервые прошёл без торжественной церемонии открытия – в программу праздника вмешалась погода.

По этой причине не состоялась и передача символа фестиваля «Золотой стерх» новому обладателю, который по традиции должен хранить его для следующего хозяина. В 2016 году знакомую многим стилизованную фигурку югорской птицы работы народного мастера Ханты-Мансийского автономного округа Гаврилы Кунина получил народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Махоня» (руководитель Надежда Халевина) из МКДК «Арлекино». На фестивале излучинцы должны были передать его коллегам – исполнителям из новоаганского ДК «Геолог», а именно народному самодеятельному коллективу, фольклорному ансамблю «Цветень» под руководством Ирины Еговцевой.

Как сообщили в управлении культуры администрации района, традиция ни в коем случае не прервётся. Церемония передачи «Стерха» обязательно состоится позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19