Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.01.2014 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компромисс найден, пока не для всех

Сельские поселения перестали быть органами регистрационного учёта.

Это значит, что зарегистрировать по месту жительства либо снять с учёта жителей Нижневартовского района теперь могут только специалисты районной миграционной службы, которая находится в Нижневартовске.

Напомним, раньше это можно было сделать непосредственно в администрациях сельских поселений. Однако жителям не всех поселений придётся ездить в город для того, чтобы решить этот вопрос. Для некоторых компромисс уже найден. Управления миграционной службы заключили соглашения с некоторыми главами сельских поселений о первичном приёме документов.

«К главам сельских поселений, которые уже подписали соглашения, на сегодня это Ваховск, Зайцева Речка и Покур, как только соглашения будут утверждены обеими сторонами и поступят в сельские поселения, смогут обращаться граждане для того, чтобы сдать документы для регистрации либо снятия с регистрационного учёта, – отметила начальник отделения УФМС России по ХМАО – Югре Ольга Моисеева. – Они привозят эти документы нам в течение трёх дней, мы регистрируем этих граждан и передаём документы с должностными лицами для того, чтобы выдали гражданам».

Для жителей других поселений вопрос пока остаётся открытым, говорят специалисты миграционной службы. Решить его в ближайшем будущем помогут многофункциональные центры, которые постепенно строятся на территории Нижневартовского района.

 Телевидение Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70