Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.10.2014 12:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 18.10.2014 г.

Природа в фокусе

Автор: Юлия СИЗИНЦЕВА.

Четырнадцать участников, более сорока фотографий. В Центральной районной библиотеке подвели итоги третьего районного фотоконкурса «Экология вокруг нас».

Сюжеты на тему родного края присылали и любители, и профессионалы. Победителей определили в двух номинациях – «Мир пернатых и зверей» и «Природа и человек». В первой номинации лучшей признана работа нашей коллеги, журналиста Телевидения Нижневартовского района Юлии Сухановой, в тройке призёров также Виктория Васильева и Людмила Мамаева из Излучинска.

В номинации «Природа и человек» победители распределились следующим образом: 1 место заняла Елена Карташова из Ваховска, 2 место – Валентина Костарева из Чехломея, 3 место за фотоснимок под названием «Важный гриб» досталось Екатерине Черновой из Новоаганска.

Жители района представили панорамные снимки природы, а также редкие кадры птиц и животных. На экспозиции выставлены самые лучшие работы – «Отражение» кулика на болоте близ Охтеурья, единение человека с природой  осеннего Ваховска. Цикл фотографий «Сенокос» подготовила библиотекарь из деревни Чехломей. Многообразие цветов, красоту заливных лугов через фотокамеру, в том числе мобильного телефона, показали жители Излучинска, Новоаганска, Большетархово и других сёл и посёлков района.

Победителей в каждой номинации наградили дипломами и ценными призами. В качестве творческого подарка – музыкальные номера в исполнении учащихся детской школы искусств имени А.В. Ливна.

Сейчас готовится к печати фотоальбом, куда войдут имена призёров, а также работы всех участников районного экологического конкурса. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134