Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.10.2014 11:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 21.10.2014 г.

Под крышей дома моего

Автор: Алёна Новик.

Деревня Вата готовится к новоселью – до конца года порядка тридцати семей получат новое жильё.

Сегодня работы на стройплощадках в самом разгаре – специалисты занимаются внутренней отделкой помещений и благоустройством придомовых территорий.

Строительство трёхэтажного 21-квартирного дома началось в апреле – тогда залили фундамент. А сейчас, спустя всего полгода, приступили уже к отделочным работам. Планируется, что ещё до конца года жильцы заедут в полностью отремонтированные одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры.

Есть в деревне и другие стройплощадки. К примеру, трёхквартирный дом начали возводить в прошлом году. Сегодня строители вышли на финишную прямую.

По словам начальника участка Бахрудина Юсупова, уже сделаны кровля, фасад, отмостки, начались малярные работы. Дом сдадут буквально в ближайшие две-три недели.

Подходят к завершению работы и по другому адресу – на Лесной улице готовятся сдавать двухквартирник. В ближайшее время станет известно, кто именно будет жить в новых домах. Пока список новосёлов не утверждён, но скорее всего ими станут очередники и льготники.

В Нижневартовском районе ежегодно вводят в эксплуатацию тысячи квадратных метров жилья и соцобъектов. По всей видимости, 2014 год не станет исключением. Это не просто показатели, это конкретные дела для конкретных жителей района. Такие, например, как грядущие новоселья в Вате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86