Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.10.2014 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 30.10.2014 г.

Мы мост построили – понтонный!

Автор: Алёна НОВИК. Фото из архива редакции.

На переправах в направлении Зайцевой Речки и Большетархово открылись понтонные мосты.

Всего несколько минут, и машина на другом берегу. Понтонный мост на переправе в направлении посёлка Зайцева Речка пропускает и грузовые, и легковые автомобили круглосуточно. Состоит мост из двенадцати секций – понтонов, роль которых выполняют баржи. Наплавной мост протяжённостью около 800 метров собрали всего за сутки несмотря на то, что процесс установки весьма кропотливый и трудоёмкий. К тому же на время строительства понтонного моста переправу обычно не закрывают – пока одни устанавливают понтоны, другие перевозят на противоположный берег транспорт и пассажиров аппарельной баржей.

Причём расценки не меняются уже на протяжении двух лет несмотря на то, что растут цены на топливо и материалы. А для жителей Зайцевой Речки проезд бесплатный.

Наплавной мост открылся и в направлении села Большетархово. Стоит отметить, что зимой добраться до многих поселений района можно намного быстрее, чем летом, по наплавным мостам, ледовым переправам или зимникам. А до тех пор, пока ещё зимние дороги не работают, в труднодоступные сёла и посёлки, такие как Ларьяк, Покур, Былино или Вампугол, добраться можно только авиатранспортом.

«В расписание движения рейсовых вертолётов включён рейс по маршруту Нижневартовск – Усть-Колекъёган – Пугъюг – Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк, – рассказывает специалист-эксперт отдела транспорта и связи администрации района Евгений Хабибулин. Рейсы выполняются с 20 октября. На реке Обь навигация закрылась 21 октября на маршруте Нижневартовск – Былино, а 22 октября на маршруте Нижневартовск – Вампугол и Нижневартовск – Покур. Для организации транспортного обеспечения жителей этих населённых пунктов в расписание движения также включён дополнительный рейс. Вертолёт по маршруту Нижневартовск – Покур – Былино – Вампугол будет выполнять рейс по вторникам».

Уже на этой неделе, во вторник, первый рейс доставил пассажиров до места назначения.

Билеты на необходимые авиарейсы жители района могут приобрести как в аэропорту Нижневартовска, так и в местных поселковых кассах. Продажа билетов на рейс начинается за пятнадцать дней до вылета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1095