Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.11.2014 15:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 20.11.2014 г.

Отличный стимул и вкусный обед

Источник: Пресс-служба администрации района.

В администрации района состоялась встреча главы администрации Бориса Саломатина с местными фермерами и товаропроизводителями.

Главной темой обсуждения стала возможность  фермеров и товаропроизводителей поставлять свою продукцию в образовательные учреждения района. Поводом для такого предложения послужили введённые Россией санкции на поставку импортной продукции и стремление использовать в детском питании высококачественную натуральную продукцию.

Список продуктов, которой фермеры могут обеспечивать школы, внушительный – говядина и свинина, молоко, картофель, дикорастущие ягоды, щука, форель, сельдь. Для местных предпринимателей выгода очевидна – это новый рынок сбыта и, как следствие, постоянный доход. А для образовательных учреждений – это поставки качественной продукции, которая давно зарекомендовала себя среди потребителей.

Фермеры отметили, что они готовы поставлять свою продукцию, однако не по всему ассортименту у них есть достаточные объёмы. Тем не менее уже в первом квартале 2015 года фермеры могут начать поставки молока, говядины и свинины, форели, которую разводят в одном из хозяйств района, ягод. Если выгода будет очевидна, в дальнейшем у предпринимателей появится отличный стимул для увеличения объёма производства.

Глава администрации Борис Саломатин отметил важность того, чтобы продукция соответствовала всем стандартам качества, имела соответствующие подтверждающие документы, без которых поставлять продукцию в образовательные учреждения нельзя. Руководители крестьянско-фермерских хозяйств заверили, что сегодняшние фермы – это современные, хорошо оборудованные производства, потому и продукция достаточно высокого качества. Также Борис Саломатин предложил предпринимателям проводить экскурсии в свои хозяйства для школьников, чтобы с юного возраста развивать интерес к сельскому хозяйству и готовить будущих фермеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92