Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.12.2014 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 09.12.2014 г.

Досталось и Ларьяку

Источник: Пресс-служба губернатора ХМАО – Югры.

В Югре утвердили гранты на развитие туризма.

На заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, были внесены изменения в ряд государственных программ, реализуемых в автономном округе. В частности, в программу, направленную на развитие культуры и туризма.

Напомним, что 3 декабря были подведены предварительные итоги Года культуры в Югре. Основные цели достигнуты, заложены положительные тенденции, которые, как подчеркнула глава региона, необходимо развить. Отметим, следующий год также связан с культурой и объявлен Годом литературы в России. «Мы системно адаптируем действующую программу развития культурной сферы, перераспределяем ресурсы по наиболее эффективным и востребованным мероприятиям. Сделали это и сегодня. Кроме того, в программу включены предложения экспертов, внесённые на заседании общественного совета по реализации Стратегии 20-30. Речь идёт о грантовой поддержке проектов, направленных на развитие спортивного туризма. Такой механизм позволит развивать туры, ориентированные на перспективный с туристической точки зрения регион Приполярного Урала. Помимо этого, появится окружной конкурс «Лидеры туриндустрии Югры», который будет сфокусирован на внутреннем туризме, поддержке компаний, занимающихся привлечением и обслуживанием югорских туристов», – отметила глава региона.

В свою очередь, комментируя представителям средств массовой информации принятые решения, директор департамента культуры автономного округа Надежда Казначеева добавила, что изменения касаются также перераспределения финансовых средств, которые образовались вследствие экономии. Средства будут направлены на завершение реконструкции историко-культурного объекта в посёлке Ларьяк. Также было доработано положение о порядке распределения грантов на развитие спортивного туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98