Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.03.2014 21:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 25.03.2014 г.

Незабытые имена Победы

С 4 ноября 2013 года Российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке министерства культуры Российской Федерации проводит проект-конкурс «Имя Победы». Жители страны общенародным голосованием выбирают полководца, внёсшего наибольший вклад в историю военной славы России.

9 мая 2014 года назовут Имя Победы. Кто это будет? Александр Суворов, Георгий Жуков, Александр Невский? Скоро узнаем.
А уже через год мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Гер манией.
Мы приглашаем жителей Нижневартовского района назвать имена всех участников в войне 1941-1945 годов – наших земляков. Ведь то лихолетье коснулось каждой семьи. Должны же в семейном альбоме сохраниться старые фотографии дедов и прадедов, может быть, даже письма c фронта, а в памяти – их воспоминания, рассказы. Поделитесь этим бесценным наследием с нами, со всеми жителями района.
Из Ларьякского района только в первый год войны ушло 460 жителей. А сколько ушло из Варьёгана, Агана, Покура, Ваты, которые тогда относились к Сургутскому району. И сколько совсем ещё юных 17-18-летних парней забирали в последние годы войны.
Многие из них сложили свои головы на полях сражений, кто-то пропал без вести, вернулись единицы.
На страницах нашей газеты мы публикуем статьи об участниках Великой Отечественной, написанные по данным, сохранившимся в архивах, материалам, собранным с помощью родственников и старожилов, работников музеев и библиотек. Делом чести каждого стало придание гласности любой информации о наших земляках, прошедших через горнило той войны.
Сегодня наша общая задача – к 70-летию Победы собрать все данные о каждом героическом защитнике. Для чего? Уверены, объяснять не надо. Главное – никого не забыть, чтобы ни одно имя не кануло в Лету.
Звоните нам, пишите на адрес электронной почты. Телефоны и адрес электронной почты указаны на последней странице нашей газеты.

Александра ГРЕБЕНЩИКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74