Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.04.2014 г.

Уважаемые жители Нижневартовского района!

10 июня 2012 года Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника – Дня местного самоуправления. Праздник совсем молодой, но его история имеет глубокие корни.

Ещё в XVIII веке императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало законодательству о местном самоуправлении.
С тех пор сменилось немало эпох. Но роль и значение этого института, его полномочия только возрастают. От решений местной власти во многом зависят качество жизни людей и дальнейшее развитие территории.
В Нижневартовском районе 8 городских и сельских поселений, 22 населённых пункта. За прошедшие годы в районе сложились свои традиции и пути взаимоотношений местной власти и жителей сёл и посёлков. Они позволяют ежедневно решать вопросы благоустройства населённых пунктов, обеспечения населения различными услугами, охраны общественного порядка, экономического развития территории, социальной инфраструктуры и многое другое.
Сегодня перед органами местного самоуправления ставятся большие задачи – развитие и обустройство территорий, укрепление национальной экономики и социальной сферы. Жители Нижневартовского района активно участвуют в решении вопросов местного значения, выдвигают и реализуют свои инициативы, направленные на повышение комфорта и качества жизни.
Желаем работникам органов местного самоуправления Нижневартовского района крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и достижений в профессиональной деятельности на благо Нижневартовского района и его жителей! Успехов вам и всего наилучшего.

Борис САЛОМАТИН,
глава администрации Нижневартовского района;
Александр ПАЩЕНКО,
председатель Думы района, глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172